Le Clos Gastel, 20 rue du Guinefort 22100 DINAN LEHON
02 96 85 26 16
BLASON DLFC 2021
INFO CLUB DETECTION FEMININES 2022 20233
 
 
STAFF NEUTRE
 
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
EN TETE SITE INTERNET copie
 
 
 
 
 
 
 
Photo de groupe Facebook copie
GROUPE U12/U13
Saison 2021/2022
 
Slogan dlfc Bleu new

Les entrainements 


HORS PERIODE DE VACANCES :  
 
U12 et U13 
Saison 2021-2022
Tous les mercredi : 13h45 à 15h15 au complexe Guy Manivel
Tous les jeudi : 17h30 à 19h15 au complexe Guy Manivel.
 
VOIR LE PLANNING DE LA SEMAINE CI-DESSOUS.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Contacts U12


Responsable / Victor BASTIDE 
  
 

Contacts U13


Responsable et entraineur / Victor BASTIDE
 06 81 82 35 12
vico-basbas@live.fr

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Infos U12/U13


PROGRAMME DE LA SEMAINE 

 Les séances d'entrainements 
Mercredi 18 Mai : Séance d'entrainement au complexe Guy Manivel de 13h30 à 15h15.
Jeudi 19 Mai : Séance d'entrainement au complexe Guy Manivel de 17h45 à 19h15.
 
 week-end 21-05-2022
 
EQUIPE 1 : Déplacement à Saint-Brieuc pour jouer avec les COB. 
Horaire du RDV : 9h45.
Lieu du RDV : Parking annexe du Clos Gastel.
Horaire du coup d'envoi : 11h15.
Lieu du coup d'envoi : Rue du Béarn 22440 - Ploufragan - Proche du college Jean Macé.
Joueurs convoqués : Madhi Ferrario - Elouan Allano - Sulivan Bian - Ewen Buzulier - Sacha Goudin - Ewen Lucienne - Lohann PJ - Lucas Poulain - Nathan Thomé - Rafael Venin - Arthur Pirou.

EQUIPE 2 : Déplacement au tournoi d'Yffiniac.
Horaire du RDV : 8h30
Lieu du RDV : Parking annexe du Clos Gastel.
Horaire du coup d'envoi : 10h00
Lieu du coup d'envoi : Complexe sportif d'Yffiniac.
Joueurs convoqués : Eliott Guillotin - Enzo Bedfert - Charly Bernard - Tom Chevalier - Lucien Guernion - Léo Monnier - Gwen Renard Ollier - Mael Richardson - Raphael Serra Julita - Ahmed Zaf Tidjane
 
EQUIPE 3 : Déplacement au tournoi d'Yffiniac.
Horaire du RDV : 8h30
Lieu du RDV : Parking annexe du Clos Gastel.
Horaire du coup d'envoi : 10h00
Lieu du coup d'envoi : Complexe sportif d'Yffiniac.
Joueurs convoqués : Paul Hoyet - Erwan Bardon - Melvyn Chapron - Martin Gesnis - Tom Tartivel - Marius Cayrol - Lenny Chauvin - Sacha Giraudeau - Paul Lesné - Quentin Lelaizant.

EQUIPE 4 : Déplacement au tournoi d'Yffiniac.
Horaire du RDV : 8h30
Lieu du RDV : Parking annexe du Clos Gastel.
Horaire du coup d'envoi : 10h00
Lieu du coup d'envoi : Complexe sportif d'Yffiniac.
Joueurs convoqués : Krishna Ali Mkoundzi - Rayane Ashad - Zihayri Bacar - Titouan Beautrais - Luke Evans - Arthur Hupe - Noa Delanoé - Paol Grosset - Miguel Lucas - Noah Roddier.
 
 
 
   
 
PLANIFICATION AVRIL - MAI - JUIN
 
Les entrainements durant cette période resteront aux horaires habituelles.
Merci de vérifier le programme de la semaine ci-dessous de façon hebdomadaire.
 
AVRIL
Numéro 1 : 
Week-end du 16/17/18 : Tournoi de Coutances pour l'équipe 1.
Lundi 18 : Tournoi de Vitré pour l'équipe 2. foot à 11 donc 16 joueurs convoqués.
 
Numéro 2 : 
Samedi 23 : Tournoi de St Alban pour les équipes 1 et 2.
 
Numéro 3 :
Samedi 30 : Equipe 1 : Pique nique + soccer.
                    : Equipe 2 : Piquer nique + soccer.
                    : Equipe 3 : Match avec Plouagat.
                    : Equipe 4 : Match Amical. 
 
MAI
 
Numéro 1 :
Samedi 07 : WEEKEND SURPRISE. (Réserver la journée).
 
Numéro 2 : 
Samedi 14   : Equipe 1 : Finale Régionale. (Attention départ le vendredi 13 / Retour le 14)
                    : Equipe 2 : Triangulaire en interne. 
                    : Equipe 3 : Triangulaire en interne.
                    : Equipe 4 : Triangulaire en interne.
 
Numéro 3 : 
Samedi 21     Equipe 1 : Match avec le COB St brieuc.
                      Equipe 2 :  Tournoi d'Yffiniac.
                      Equipe 3 :  Tournoi d'Yffiniac.
                      Equipe 4 :  Tournoi d'Yffiniac.
 
Numéro 4 :
Le pont de l'ascension
Equipe 4 : Tournoi de Caulnes le 26 Mai
Equipe 3 : Tournoi de Ploubalay le 27 Mai  
Equipe 2 : 
Equipe 1 : 
 
JUIN    
Numéro 1 :
Equipe 1 : Tournoi de Dinard le 04 ou Tournoi de Bégard le 06.
Equipe 2 : Tournoi de Dinard le 04 ou Tournoi de Bégard le 06.
Equipe 3 : Tournoi de Matignon le 05.
Equipe 4 : Tournoi de Matignon le 05.
 
Numéro 2 :
Equipe 1 : Tournoi de Guerledan du 11 au 12 juin. (Risque de départ le 10 au soir.)
Equipe 2 : Tournoi du COB ST Brieuc ou Tournoi de Plouasne 11 juin.
Equipe 3 : Tournoi du COB ST Brieuc ou Tournoi de Plouasne 11 juin.
Equipe 4 : Tournoi de Plouasne le 11 juin.
 
Numéro 3 :
Equipe 1 : Du 17 au 19 juin - Tournoi de Challans. (Réservation des mobilhomes déja faites pour parents et joueurs.) - Précision des accompagnateurs à déterminer.
Equipe 2 : Tournoi de St Gilles le 19 juin.
Equipe 3 : Tournoi de St Gilles le 19 juin.
Equipe 4 : Tournoi de Bécherel le 18 juin.
 
Numéro 4 :
Equipe 1 : Tournoi d'EVRAN.
Equipe 2 : Tournoi de Landerneau du 26 au 27 juin. (Exclusivement U12.)
Equipe 3 : /
Equipe 4 : /
       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Educateur
Sebastien BEDFERT
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Dirigeant
François GUERNION
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Educateur
Axel GUINGUEN
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Educateur
Julien HERMON
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Educateur
Victor BASTIDE
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Dirigeante
Jessy BUZULIER
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Educateur
Nathan LE GUILLOU
Image de fond facebook DLFC LABEL
 
Dirigeant
Stéphane CHAUVIN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Convocations U13

 
 11/12/2021
 Coup d'envoi du match à 
 L'adversaire : 
Complexe : 
 
RDV à 
AU Parking annexe du Clos Gastel.
 
Le Groupe      
Voir ci dessus.
 
Responsable / Victor Bastide 
Entraineur / Victor Bastide
Adjoint / Rodolph Chauvière

 
Convocations U12


 11/12/2021
 Coup d'envoi du match à 
 L'adversaire : 
Complexe : 
 
RDV à 
AU parking annexe du Clos Gastel.
 
Le Groupe :
Voir ci-dessus
 
Responsable / Victor Bastide 
Entraineur / Sebastien Bedfert
Dirigeant / François Guernion 
Convocations U12/U13

 11/12/2021
 Coup d'envoi du match à 
 L'adversaire : 
Complexe : 
 
RDV à 
AU parking annexe du CLOS GASTEL

 
 Le Groupe :
Voir ci-dessus
 
OU
 
 Coup d'envoi du match à 
 L'adversaire : 
Complexe : 
 
RDV à 
AU parking annexe du CLOS GASTEL
  
 Le Groupe :
Voir ci-dessus
 
Responsable / Victor Bastide 
Entraineur / Mathys Buzulier
Entraineur / Julien Hermon 
Entraineur / Nathan Le Guillou
Dirigeant / Stéphane Chauvin
Entraineur / Axel Guiguen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LOGO LABEL ELITE
LOGO PEF
LOGO LBF
LOGO FFF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
DINAN LEHON Football Club

 
  Le Clos Gastel, 20 Rue du Guinefort
22100 DINAN LEHON
02 96 85 26 16
dinanlehonfootball.Club@wanadoo.fr 
Slogan dlfc Bleu new